Почему продолжают списывать алименты после отмены исполнительного листа?
Здравствуйте. Было отмена по алиментах, заявление написала и исполнительный лист отдали на руки. По какой причине могут списывать все еще алименты ?
, Вероника, г. Братск
Было отмена по алиментах, заявление написала и исполнительный лист отдали на руки. По какой причине могут списывать все еще алименты ?
Добрый день!
Если после отмены решения суда о взыскании алиментов с должника продолжают списывать деньги, следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с просьбой о прекращении исполнительного производства. Основанием для такого обращения является отмена судебного акта, на основании которого был выдан исполнительный документ.
В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство в подобных случаях.