Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Легализация бизнеса

Имеется недвижимость (в собственности), на территории которой находится бизнес (база отдыха). Сейчас решили легализовать бизнес, возник вопрос: Не будет ли проблем с налоговой и прочим, если база отдыха функционирует уже несколько лет?

15 Мая 2014, 20:05, вопрос №451438 Николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Николай, 

    начинайте вести легально свою деятельность.

    Административная ответственность за незаконное предпринимательство возникает с момента обнаружения.  Пока не обнаружили СРОЧНО регистрируйтесь и ведите как положено.

    В чем Вы видите еще опасения?

    налоговую отчетность будете подавать с момента регистрации и декларировать всю прибыль с момента регистрации.

    Если Вы сдавали в аренду собственную недвижимость как физическое лицо, то уплатите налог как физическое лицо единожды, а потом регистрируйтесь, принимайте на баланс и платите как предприниматель или юридическое лицо..

     

    15 Мая 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats