Подали жалобу в кассационный суд
Здравствуйте. У нас был раздел имущества, который мы проиграли. Затем, мы подали аппеляцию, которая оставила решение без изменения. Подали жалобу в кассационный суд. Сроки не пропустили. Но нам уже пришел исполнительный лист. Могут ли взыскать с меня деньги и что делать чтобы не отдавать деньги, пока не пройдет кассационный суд? С ув. Наталья
Здравствуйте, Наталья!
Решение суда вступает в силу после апелляции, и подача кассации его не приостанавливает. Чтобы не исполнять решение до кассации, подайте ходатайство о приостановлении исполнения в кассационный суд. До его удовлетворения взыскание возможно. Если кассация отменит решение, подается заявление о повороте решения.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Наталья, рада помочь!