Хотелось узнать когда подходит у меня Удо 166 статья 2ч срок 1 год 10 мес дали мне принудительные работы с

Хотелось узнать когда подходит у меня Удо 166 статья 2ч срок 1 год 10 мес дали мне принудительные работы с проживанием начало срока (19.12.24 я начил свой срок) закачится он у меня (18.10.26) ну и хотелось бы узнать когда удо как не охота тут весь срок седеть

, Василий, г. Братск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте, ст. 166 ч. 2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, поэтому возможность УДО предусмотрена ст. 79 ч. 3 п. б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление и при условии положительных характеристик (отсутствия взысканий) с полным или частичным погашением вреда. То есть по истечении 11 месяцев можете подавать в суд о применении УДО, в Вашем случае дата подачи после 19.11.2025