Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доля в наследстве квартиры

Была 3-х комнатная квартира полученная родителями от завода, в которой проживали родители, я, брат и родители отца. Родители разводятся, квартира разменивается. Отец со своими родителями переезжает в 2-х комнатную квартиру. Затем отец женится и уходит жить к жене. Позже, когда родители отца умирают, он с женой переезжает в эту квартиру, в которой умирает. Оказывается, что квартира приватизирована на 1 хозяина - отца, и на момент его смерти он единственный прописанный в квартире жилец Вопрос: Его жена имеет законную долю в квартире по наследству? Жена не принимала участие в покупке квартиры и не была там прописана на момент смерти отца.

15 Мая 2014, 19:33, вопрос №451404 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Вопрос: Его жена имеет законную долю в квартире по наследству? Жена не принимала участие в покупке квартиры и не была там прописана на момент смерти отца.

    Светлана

    Это не важно… жена является наследником, если нет завещания по которому установлено иное...

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.



    www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    15 Мая 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats