Подскажите, каким образом можно оформить управление имуществом с постоянной выплатой продавцу части прибыли для погашения долга?
Здравствуйте. Я бы хотела купить базу отдыха, но не располагаю полной суммы. Подскажите, каким образом можно оформить управление имуществом с постоянной выплатой продавцу части прибыли для погашения долга? (подобие приобретения в рассрочку, но с передачей управления)
В третьем варианте у вас есть обязательство выкупить объект у собственника за оговорённую сумму в будущем, и пока вы выплачиваете часть прибыли, вы как бы постепенно приближаетесь к этой сумме. Юридически это можно оформить либо как авансы в счёт будущей покупки, либо как договорённость в рамках доверительного управления с элементами накопления выкупной цены.