Здравствуйте имеется больничный лист с 10 по 16 апреля Пришла повестка на 10 апреля Могу ли я родного человека

Здравствуйте имеется больничный лист с 10 по 16 апреля

Пришла повестка на 10 апреля

Могу ли я родного человека отправить в военкомат с копией больничного листа и заявлением неявки в военкомат по сроку если нет возможности явится самому?

Или как отправить заявление почтой

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, можно отправить заявление в военкомат по почте. Для этого выполните следующие шаги:

1. Приобретите конверт, который сможет вместить все необходимые документы, и укажите на нём адрес военного комиссариата.
2. Вложите в конверт все необходимые документы: один экземпляр заявления и по одной копии каждого медицинского документа.
3. Подпишите заявление и поставьте дату.
4. Отправляйтесь на почту и попросите любого сотрудника выдать вам уведомление о вручении — это небольшая бумажная карточка, которая предоставляется бесплатно в отделениях почты.
5. Заполните уведомление о вручении, указав с одной стороны адрес военкомата, а с другой — свой адрес.
6. Отправьте письмо с уведомлением о вручении (заказное письмо с уведомлением, не перепутайте с ценным).
7. После отправки вам выдадут почтовую квитанцию с трек-номером. По этому номеру вы сможете отслеживать путь письма на сайте почты.

В течение двух недель вам придёт уведомление (карточка, заполненная на почте), на которой будет штамп военного комиссариата.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, очень помогли