Но школа угрожает что не примет без пмпк и подаст заявление в мвд чтоб разобрались в причине того почему ребёнок идет в 1ый класс с 8лет?

Здравствуйте! Школа принуждает и законно ли требование школы о прохождении пмпк при поступлении в 1 ый класс тк на 1е сентября ребенку будет 8 лет и 5 месяцев, читая закон об образовании и приказ минпросвещения о порядке приёма заявления нет нигде что это обязательно к тому же в п 27 того же приказа написано что не допускаеься требовать от родителей дополнительных документов. Но школа угрожает что не примет без пмпк и подаст заявление в мвд чтоб разобрались в причине того почему ребёнок идет в 1ый класс с 8лет? Да и само пмпк это лишь с согласия и носит только рекомендательный характер. Как быть?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут