Могу ли я уволиться после 3дней заключения трудового договора с испытательный сроком 2мес

Добрый вечер, Людмила. Могу ли я уволиться после 3дней заключения трудового договора с испытательный сроком 2мес.без отработки, если причиной является невозможность исполнения обязанностей из-за слабости физического здоровья?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

В данном случае,  да вправе.

Таким образом, с юридической точки зрения, в случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!