Здравствуйте, муж подписал контракт на год на СВО, может ли Министерство обороны продлить этот контракт автоматически?

Здравствуйте, муж подписал контракт на год на СВО, может ли Министерство обороны продлить этот контракт автоматически? И за какое время до окончания контракта военнослужащий имеет право написать рапорт об увольнении?

, Ксения, г. Иркутск
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Ксения, его никто не уволит. Ему или дадут подписать новый контракт, или он продлится автоматически. Обратите внимание. В телеграмме есть канал «военный юрист отвечает». Там сможете получить более подробный ответ.