Как долго будет происходить весь процесс возврата?

Мне 15 лет. Столкнулась с мошенником и списали через фишинговый сайт 3 123 рубля, пытались списать еще 2000 рублей, но я успела перевести оставшиеся деньги в другой банк. Пробовала решить вопрос через свой банк (тинькофф), но поскольку перевод был на карту Сбербанка вернуть средства не удалось. Номер получателя одноразовый и нигде связаться с ним невозможно, но остались скриншоты переписки в телеграмме

Могу ли я решить вопрос без участия родителей? Как долго будет происходить весь процесс возврата?

, Полина, г. Брянск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!.

А почему Вы решили, что процесс возврата вообще будет?

Чаще всего деньги вернуть не получается.

Заявление должны писать Ваши родители.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/