Здравствуйте у моей несовершеннолетней дочки погиб отец на сво и деньги пришли на ее счёт и теперь как я могу снять эти деньги?

Здравствуйте у моей несовершеннолетней дочки погиб отец на сво и деньги пришли на ее счёт и теперь как я могу снять эти деньги? только через опеку?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у моей несовершеннолетней дочки погиб отец на сво и деньги пришли на ее счёт и теперь как я могу снять эти деньги? только через опеку?

 Добрый день!

Как законный представитель ребёнка, родитель обладает правом распоряжаться его имуществом. Однако для того чтобы распоряжаться выплатами, ему необходимо получить разрешение от органа опеки и попечительства и отчитаться о расходовании средств перед тем же органом.