Далее через пару месяцев ООО закрою, но кредит буду платить
Здравствуйте. У меня плохая кред история. Нашла вариант. Предлагают открыть ООО, при помощи поручительства Корпорации МСП, получу кредит в банке. Далее через пару месяцев ООО закрою, но кредит буду платить. Буду ли я как-то привлечена к ответственность за то, что получила кред средства, а бизнес не начала?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виталий Вепринцев
Конечно будите выплачивать кредит. МСП вас привлечет как поручителя и будете платить. Открывшимся ООО кредиты никто не дает, нужно 6 мес. деятельности. Сдавать отчеты квартальные и т.д. Если в БО будет несоответствие определенных коэффициентов ни мсп ни другой банк ни краудфандинг вам денег не даст. «Ваши» мошенники дебютанты