Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийное обслуживание

Здравствуйте, отдала телефон в гарантийный ремонт, сегодня 45-й день ремонта. Хочу попросить завтра, что бы телефон мне заменили на новый. Сколько нужно ждать замены телефона? или мне его должны отдать сразу же, на 46-й день, то есть завтра же, или должно пройти какое- то время?

Заранее спасибо за ответ.)

15 Мая 2014, 17:43, вопрос №451333 Марина Эдуардовна Кузьмина, г. Шадринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галкин Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ст. 21 Закона «О защите прав потребителей»

    В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    В вашем случае так как существенный недостаток в товаре нашел свое подтверждение в силу того, что товар не отремонтирован в установленный законом срок дополнительная проверка качества не требуется и соответственно срок ограничен указанными 7 днями.

    Если Вы решите изменить свое требование и не будите требовать обмена товара а потребуете расторжения договора и возврата стоимости товара то данное  требование в силу ст. 22 упомянутого закона должно будет быть удовлетворено в течение 10 дней.

    16 Мая 2014, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.