Если подать заявление в полицию, возместит ли продавец ущерб или просто будет платить штраф?
Здравствуйте, оплатил на авито 2500, запчасть не переслал, деньги не вернул. Если подать заявление в полицию, возместит ли продавец ущерб или просто будет платить штраф?
, Алексей, г. Челябинск
Михаил Петров
Алексей, добрый день.
К компетенции полиции не относится взыскание с продавца причиненного ущерба.
Максимально при таком обращении Вы можете рассчитывать на возможное привлечение его к административной ответственности по ч. 2 ст… 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение, что влечет наложение административного штрафа
либо административный арест, либо обязательные работы.
А для целей взыскания причиненного Вам ущерба Вам придется обращаться с иском в суд.