Добрый день у меня такой вопрос есть ли вариант вернуть автомобиль который я продала под влиянием мошенников

  • IMG_2025_04_13_02_36_50_3422918852193643175755
    .jpg
, Яна, г. Георгиевск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

В данной ситуации для подробной консультации необходимо изучить заключенный договор.

Сделка, совершенная

путем обмана (намеренного умолчания об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота) или в крайне неблагоприятных условиях ( в том числе при чрезмерном превышение цены договора относительно иных договоров такого вида)

 может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего на основании положений ст. 179 ГК РФ.

Так же для проверки указанного лица на совершение в отношении вас противоправных действий, содержащих признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ,  вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.