Когда они начнут ссорится то я не могу этого терпеть и просто закрываюсь в туалете
Мой отец если напьется обязательно докопается до мамы и начнет ее избивать у нас в семье 5 человек отец , мать 7-летний брат, 6-летний брат и я мне всего 12 лет. Когда они начнут ссорится то я не могу этого терпеть и просто закрываюсь в туалете.Пару минут назад они сорились целых 3 часа я уже хотел звонить в полицию набирал их номер и просто не мог нажать на кгопку позвонить младшие братья этого боятся и начинают сильно плакать маме всегда становится плохо а когда он ее избивает она начинает кричать это просто ужасно и я просто не понимаю что мне делать.
Здравствуй,
Ты можешь позвонить в полицию и сказать:«Здравствуйте, у нас дома папа бьет маму, нам всем страшно. Меня зовут [твое имя], мне 12 лет. У нас в семье трое детей, нам 12, 7 и 6 лет. Пожалуйста, помогите!» Полиция знает, как действовать в таких случаях.
Ты не предаёшь отца. Ты защищаешь маму, братьев и себя.
Через несколько дней после вызова полиции к вам домой скорее всего придут представители органа опеки, чтобы убедиться, что дети в безопасности. Маме могут предложить помощь психолога, юриста, группы поддержки.
Отца могут направить в комиссию, предупредить официально, заставить пройти лечение от алкоголя или курсы по «антиагрессии». Органы опеки будут приходить иногда повторно, чтобы проверить, всё ли стабильно.
Если отец начнёт мстить или нападать после визита опеки, вы можете и должны сразу звонить в полицию.
Полиция всегда реагирует, если в доме есть угроза для детей.