Можно ли подать заявления в один и тот же загс если раннее там была регистрация и там разведена или нужно другой загс выбирать?
, Анна, г. Новосибирск
Нургазы Отонбаев
Здравствуйте, Анна
Вы вправе подать заявление в тот же самый ЗАГС, где ранее регистрировали брак и развод. Закон не запрещает повторную подачу заявления в тот же орган ЗАГС, если соблюдены условия для вступления в новый брак.
Согласно статье 14 Семейного кодекса РФ, препятствием к заключению нового брака является только наличие другого зарегистрированного брака. Если вы разведены и это подтверждено, препятствий для повторной подачи заявления в этот же ЗАГС нет.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Нургазы Отонбаев