Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал до 3х лет

Здравствуйте, могу ли я за счет мат капитала и с продажи комнаты в общежитии купить дом, если ребенку нет 3 лет. Цена дома 800 000, мат капитал 429 000, и комната 600 000, мат капитал использовать полностью, а остаток с продажи комнаты потратить на благоустройство дома.

15 Мая 2014, 16:05, вопрос №451250 Елена, г. Соликамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно действующему законодательству использовать материнский капитал до достижения ребёнком 3-х лет можно только для погашения ипотечного кредита.

    15 Мая 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats