Добрый день, ПКО Право онлайн снимает деньги за долг, но то, что начисляется на счета это ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА
Добрый день, ПКО Право онлайн снимает деньги за долг, но то, что начисляется на счета это ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА. Как вернуть деньги?
Здравствуйте, Ирина!
ПКО Право онлайн снимает деньги за долг, но то, что начисляется на счета
Это происходит в рамках возбужденного исполнительного производства или взыскатель (пко, коллектор) направил исполнительный документ, на исполнение, непосредственно в банк. в котором у должника открыт счет?...
это ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА. Как вернуть деньги?
На такой вид дохода должника — образать взыскание запрещено (п. 10 ч. 1 ст. 101 Закона № 229 «Об ип»). Банк распознает такие доходы, на котовые запрещено обращать взыскание, по соответствующему коду вида доходов должника, проставленному в расчетных документах, по перечислению этих денег.
Если код не проставлен — то вины банке в этом нет и Вам ничего к возврату — не положено… В таком случае, требуйте проставления кода — от отправителя этих денег.