Какое наказание если поймали с купленными правами

, Мария, г. Самара
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Мария!

Согласно ч. 3 ст. 327 УК РФ

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если нужная иная помощь — пишите в чат.

Подробнее об ответственности за использование заведомо поддельного водительского удостоверения можно прочитать здесь:  https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_14/activity/legal-education/explain?item=85288474.