8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторским агентством был подан иск о взыскании по кредитному договору в мировой суд

Коллекторским агентством был подан иск о взыскании по кредитному договору в мировой суд. Был вынесен судебный приказ 18 октября 2024 года. Получил данный приказ сегодня 12 апреля 2025 года.

Последний платёж по кредитному договору мною был совершён 26 августа 2021 года.

Вопрос состоит в следующем. Могу ли я, после отмены судебного приказа, воспользоваться правом подачей ходатайства об истечении срока исковой давности по кредитному договору. Если да то как правильно это сделать и в какой момент

Заранее благодарю!!!

, валентин, г. Асбест

Здравствуйте, Валентин!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum... 

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat/

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с р
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с решением будут готовы 2 или 3 июня. Вопрос такой- когда мне сдавать в ГИБДД права? Вроде в течении 3 рабочих дней, но как я их сдам без решения? Что будет если я их сдам только через неделю например?
, вопрос №4970482, Алексей, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Пришло взыскание в сбербанк по решению мирового суда. Не уплата ЖКХ ПАО Ростелеком. Связалась с Ростелеком
Здравствуйте. Пришло взыскание в сбербанк по решению мирового суда. Не уплата ЖКХ ПАО Ростелеком. Связалась с Ростелеком в личном кабинете и ранее естественно была их клиентом на территории Санкт-Петербурга. Они вменяют мне оформление симкарты пользование ей много платных услуг,а так же Предоставление оборудования( умная колонка) по второму решению суда. Регион предоставления услуг г.Иркутск. В данном городе никогда не была и не получала от Ростелеком никакого о.орудования. Не пользовалась симкартой которую указал оператор ,и никогда не подписывала договоры на эти услуги. Естественно с долгом не согласна . Заявление в полицию написала. Что делать дальше? Сколько стоит сопровождение документов для обращения в суд который вынес приказ? А так же составить ходатайство в вышеуказанный суд?
, вопрос №4966294, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли, что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
МФО подало заявление о вынесении судебного приказа, который был отменен. Затем по договору цессии уступило право требования коллекторскому агентству. Коллекторы подали исковое заявление о взыскании задолженности, без подачи заявления о вынесении судебного приказа со своей стороны.. Правомерно ли ,что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
, вопрос №4965713, Олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подавать в мировой суд или же в районный суд?
Здравствуйте, у мужа от первого брака есть ребенок и он платит алименты от зарплаты , от второго брака т к от меня есть трое детей и я хочу подать на алименты. Подавать в мировой суд или же в районный суд?
, вопрос №4961974, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллекторское агентство выставляет просрочку в бки, говорят что имею право в течении 7 лет, но в 27 году этот
Коллекторское агентство выставляет просрочку в бки, говорят что имею право в течении 7 лет, но в 27 году этот срок истекает и они пугают, что продадут этот долг другим коллекторам и отчет пойдет заново, другие коллекторы будут 7 лет выставлять просроченное обязательство и так до бесконечности пока не оплачу, а долг с банком я оспорила тк прошло три года и исковой срок вышел, подскажите реально ли они могут перепродать мой долг и он вечно будет висеть в бки?
, вопрос №4961397, Надежда, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2025