С 2015 года после смерти родителей за услуги ЖКХ плачу я, но начальник ЖЭКа не желает признать меня ответственным квартиросъёмщиком, хотя дочь не против, и требует присутствия сына
День добрый. 3/5 квартиры принадлежит мне, по 1/5 у дочери и сына. Сын живёт в МО, дочь проживает со мной. С 2015 года после смерти родителей за услуги ЖКХ плачу я, но начальник ЖЭКа не желает признать меня ответственным квартиросъёмщиком, хотя дочь не против, и требует присутствия сына. Правомерно ли это?
Спасибо.
г. Донецк, ДНР
, Елена Рыжова, г. Донецк
Марина Смирнова
но начальник ЖЭКа не желает признать меня ответственным квартиросъёмщиком,
Добрый день! Если квартира в долевой собственности
3/5 квартиры принадлежит мне, по 1/5 у дочери и сына.
, то в данном случае собственники обязаны содержать имущество пропорционально размеру долей.
Ответственный квартиросъемщик — это лицо, с которым заключен договор социального найма жилого помещения. У Вас, судя по той информации, которую Вы предоставили — долевая собственность.
Поясните, долевая собственность или квартира по договору социального найма?