Совмещение на испытательномсроке

можно ли сотруднику на испытательном сроке дать совмещение?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кристина.

Можно конечно. На сотрудника находящегося на испытательном сроке также распространяются права и обязанности Трудового кодекса.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если можно привести статью ТК РФ

Да все статьи ТК РФ применимы к работнику находящемуся на испытательном сроке. Единственное отличие у него в том, что уволится он может предупредив работодателя за 3 дня, а не за 2 недели и его уволить можно, как не прошедшего испытательный срок. в остальном он тот же работник как и остальные.