Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Совмещение на испытательномсроке

можно ли сотруднику на испытательном сроке дать совмещение?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15 Мая 2014, 15:26, вопрос №451220 Кристина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Кристина.

    Можно конечно. На сотрудника находящегося на испытательном сроке также распространяются права и обязанности Трудового кодекса.

    15 Мая 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если можно привести статью ТК РФ

    15 Мая 2014, 15:40
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Да все статьи ТК РФ применимы к работнику находящемуся на испытательном сроке. Единственное отличие у него в том, что уволится он может предупредив работодателя за 3 дня, а не за 2 недели и его уволить можно, как не прошедшего испытательный срок. в остальном он тот же работник как и остальные. 

    15 Мая 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats