8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совмещение на испытательномсроке

можно ли сотруднику на испытательном сроке дать совмещение?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кристина.

Можно конечно. На сотрудника находящегося на испытательном сроке также распространяются права и обязанности Трудового кодекса.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если можно привести статью ТК РФ

Да все статьи ТК РФ применимы к работнику находящемуся на испытательном сроке. Единственное отличие у него в том, что уволится он может предупредив работодателя за 3 дня, а не за 2 недели и его уволить можно, как не прошедшего испытательный срок. в остальном он тот же работник как и остальные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли совмещение двух должностей в КДУ, на 1, 75 ставки?
добрый вечер, подскажите пожалуйста. Возможно ли совмещение двух должностей в КДУ, на 1,75 ставки?
, вопрос №4050252, Ольга Валерьевна Бочкарёва, г. Москва
Защита прав работников
Я работаю вахтовым методом, машинистом Дэс, но три года назад мне сделали совмещение добавили специальность водитель
Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом, машинистом Дэс, но три года назад мне сделали совмещение добавили специальность водитель. Доплачивают 10 процентов от оклада. Но за время переработки не доплачивают, это примерно в день около двух часов.
, вопрос №4040002, Рустам, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Я работала машинистом кочегаром оформлена и по совмещению работала мачтером смены
Здравствуйте, скажите пожалуста. Я работала машинистом кочегаром оформлена и по совмещению работала мачтером смены. При выходе на льготную пенсию у меня убрали 1 год за то что я была мастером и стажа стало не хватать. Правильно это или нет???
, вопрос №4037083, Елена, г. Абакан
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или должна быть дополнительная оплата и в каком размере за совмещение двух должностей?
Можно ли работодателю объединить трудовые должности для выполнения одним человеком? В сфере обслуживания предприятия несколько цеховых подразделений, за каждым закреплен мастер(с одинаковыми должностными инструкциями). Удаленность у всех подразделений друг от друга разная. В ближнем ко мне(в шаговой доступности) отсутствует мастер(уволился и не могут найти) и руководство говорит что объединит цеховые подразделения и возложит всю ответственность и обязанности на меня. Соответственно количественно объём выполняемой работы увлечётся более чем в два раза. Возможно такое без моего согласия? Законно ли это? Или должна быть дополнительная оплата и в каком размере за совмещение двух должностей?
, вопрос №4027765, alex alex, г. Москва
Все
Перемещение или нет?
Здравствуйте! Работаю медсестрой в городской поликлинике. Поликлиника имеет несколько филиалов. В одном из филиалов уволилась медсестра, и теперь этот кабинет закрыт и не работает. Спустя время, т. к. нового сотрудника не нашли, руководство решает 2 раза в неделю отправлять туда работать меня. У меня 12-часовой рабочий день, я должна половину дня работать в одном филиале, потом ехать на полдня в другой филиал. Фактически у меня увеличивается объем работы, т. к. я теперь должна отвечать за 2 кабинета. Как расценить эту ситуацию? Можно ли назвать это просто перемещением или все же это совмещение, или расширение зоны обслуживания? Могу ли я отказаться от этого? Распоряжение было в устной форме. Заранее спасибо!
, вопрос №4027394, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014