Здравствуйте ко мне обратилась сноха, жена погибшего на сво сына, с требованием, чтобы я отдала ей 3 миллиона из выплат, которые мне положены за смерть сына
Здравствуйте
ко мне обратилась сноха, жена погибшего на сво сына, с требованием, чтобы я отдала ей 3 миллиона из выплат, которые мне положены за смерть сына
, Татьяна Юрьевна Рыбьякова, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Выплаты по случаю гибели военнослужащего в зоне СВО положены лицам, указанным в Указе Президента № 98
https://base.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/#block_311
Супруга военнослужащего имеет право на получение выплаты в равных долях с другими членами семьи, указанными в законе. Ее требования правомерны, если на момент гибели мужа брак был дейтвительным.
3 миллиона
Если получателей выплаты двое, то ей положено 2,5 млн.