Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-3584/2020 от

Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-3584/2020 от 26.10.2020

Вот такое я получиоа сегодня утром 11.04.2025

Раньше мегя еикто не извещал и я даже не зналаоб этом ип

Как мне оспорить это ип и вообще это возможно? Спасибо

, Евгения, г. Сочи
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Если раньше приказ был вам направлен по адресу регистрации, считается, что приказ вы получили. Возможно на момент отправки приказа был иной адрес регистрации, места жительства. Такие сведения можно выяснить, если ознакомиться с материалами дела в суде.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Евгения
Клиент, г. Сочи
Так в 2020 не было открыто ип, его открыли только 12 апреля этого года

Нужно знать материалы исполнительного производства в фссп, если приказ не предъявлялся в пределах установленного срока; не было перерыва срока; срок не продлен; — возможно обжаловать постановление фссп. Если приказ не был направлен вам по адресу регистрации, возможно подать в суд возражения на отмену приказа, просить восстановить срок для подачи.