Доброе утро, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, супруг после смерти отца стал владельцем 1/4
Доброе утро , подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации , супруг после смерти отца стал владельцем 1/4 части кв (35.2 кв.м) после вступления в наследство, не проживал на этой территории ( но там проживают другие собственники) соответственно за коммунальные услуги накопили долг , супруг на сво , я хочу продать эту долю что б не познакало более ни каких вопросов, на 2023 год стоимость квартиры была 6300000 , сейчас она выше .
С чего мне начать продажу?
Плюс ко всему в данной квартире свой выход в подвал где они оборудовали комнату( который ни как не зафиксирован в документах )
Здравствуйте, Ангелина!
Перепланировку надо узаконить или приводить жилое помещение в первоначальное состояние.
Продать долю можно только с соблюдением преимущественного права покупки доли другими сособственниками.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».