А возможна такая ситуация, если отказаться от ранней приватизации одного жилья и приватизировать повторно другое жильë?

Здравствуйте. А возможна такая ситуация, если отказаться от ранней приватизации одного жилья и приватизировать повторно другое жильë?

, Марина, г. Краснодар
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, да, возможно. В будущем отказавшийся может воспользоваться правом на приватизацию другого жилья, так как в результате отказа он считается лицом, не использовавшим предоставленное ему законом право. Право приватизации предоставляется каждому человеку один раз в жизни (за исключением лишь несовершеннолетних детей, у которых это право остается по исполнении 18 лет, даже если ранее им уже выделили долю в квартире в рамках их обязательного участия в приватизации — ст. 11 Закона № 1541-1).

Марина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо огромное!