Новый арендодатель требует восстановления задолженности в бухгалтерском учете или подписание акта с его данными
Здравствуйте. У организации была просроченная кредиторская задолженность, по устному соглашению с арендодателем она была списана в течении четырех лет. При смене владельца выяснилось, что арендодатель у себя не провел часть списания дебиторской задолженности. Новый арендодатель требует восстановления задолженности в бухгалтерском учете или подписание акта с его данными.
Списание кредиторской задолженности проведено с 2018 по 2021 г. В 2022 г. подписан акт с указанием разницы списания задолженности.
Есть ли у арендодателя основание на требование восстановления списание в бухгалтерском учете или подписание акта с его данными.
, Маргарита, г. Иркутск