Может ли районный суд принять решение без меня и без истца?
Здравствуйте! Истец подал апеляцию в районный суд. Я получил копию. Мне нужно ждать повестку? Может ли районный суд принять решение без меня и без истца?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В случае не явки в судебное заседание сторон, то суд вправе рассмотреть дело в заочном производстве Гл. 22 ГПК РФ. Если сочтет возможным рассмотреть дело при данной явке.
Но, в силу ч.1 ст.169 ГПК РФ если суд сочтет не возможным рассмотреть дело при данной явке, в отсутствие не явившихся и не представивших суду ходатайство с просьбой рассмотреть дело в их отсутствие, то суд может отложить рассмотрение дела.