Обязан или только вправе судебный-пристав произвести зачёт встречных однородных требований в другом отделе
Обязан или только вправе судебный-пристав произвести зачёт встречных однородных требований в другом отделе ФССП, если отправить заявление о зачёте по испольнительным листам и приложить заверенную копию решения и оригинал исполнительного листа, но без возбуждени исполнительного производства, если исполнительное производство уже возбуждено другой стороной в этой ССП.
Или лучше подстраховаться и возбудить ИП, взять копию листа и копию постановления + оригинал решения и по исполнительным листам уже сделать на основании ст 88.1, чем на ч 16.1 ст 64 ФЗ о Исполнительном производстве, так как там только право пристава, а в ст.88.1 обязывает.
Если в действиях пристава, действительно будет установлено бездействие, то вправе взыскать свои расходы.