Возврат долга по расписке

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если в расписке указан город передачи денег – Москва, есть ли вероятность, что суд будет в Москве. Ответчик находится в Москве (работает, но не официально), а прописан в Нижнем Новгороде или и вовсе нет прописки, точно не известно.

, Кристина, г. Москва
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Если место жительства ответчика  неизвестно или он не имеет места жительства в Российской Федерации, иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.