У сына в брови пирсинг учителя заставляли снимать и вызывают меня в школу

у сына в брови пирсинг учителя заставляли снимать и вызывают меня в школу

, Твтао, г. Иваново
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Школа не вправе устанавливать требования к внешнему виду учеников, за исключением требований к одежде. Отстранение от занятий из-за пирсинга незаконно. Право на общедоступное школьное образование гарантировано ст. 43 Конституции РФ и ч. 5 ст. 66 Закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ. И лишить этого права можно только за очень серьезные проступки.

Вы имеете право обратиться с жалобой в Департамент образования и Прокуратуру.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.