Можно ли оформить дом на себя без согласия собственника при наличии обременения?
Купила дом. Есть договор купли-продажи, но стоит обременение. Могу ли я оформить дом на себя, без согласия собственника
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Ирина!
если это ипотека, продавец должен погасить долг, иначе Росреестр не зарегистрирует переход права. При аресте или запрете регистрации тоже потребуется снятие ограничений. Проверьте точный вид обременения в выписке ЕГРН. Требуйте от продавца выполнить условия договора. Если он отказывается — можно расторгнуть сделку или подать в суд.
С Уважением, юрист Бакшанов Андрей Сергеевич