Правомерна ли передача долга коллекторам после прекращения исполнительного производства приставом?
Пристав прекратил производство по акту передал коллекторам не снимает запрет по какому праву он передал коллекторам
, Владимир, г. Москва
Владимир, добрый день.
При прекращении производства, в случае если долг не взыскан, пристав-исполнитель возвращает исполнительный лист взыскателю.
Взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист через 6 месяцев (ч. 5 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Что касается снятия запрета, посмотрите ответ моих коллег — https://pravoved.ru/question/1505371/. Там есть примерная формулировка заявления приставам о снятии ареста.
Удачи Вам.