Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В моем трудовом договоре сказано что если я отказываюсь пройти полиграф,то будет увольнение в течении 10 дней. Законно ли это?

Доброго дня! Я работник банка,при трудоустройстве я подписал договор где был один пункт,при отказе прохождения полиграфа меня ожидает увольнение в течении 10 дней. Скоро я должен пройти полиграф. Законнно ли это, и могу ли я не проходить полиграф и остаться на рабочем месте? А проходить я не хочу.

15 Мая 2014, 14:39, вопрос №451174 Руслан, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Требование пройти проверку на полиграфе незаконно, если вы сами против этого. Пункт договора, в соответствии с которым вас ожидает увольнение при отказе от проверки полиграфом, не основан на нормах трудового законодательства и в соответствии со ст. 8 ТК РФ применению не подлежит. 

    15 Мая 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats