Почтовый перевод считается надлежащим исполнением обязательств, если истец не хочет его получать?

Почтовый перевод считается надлежащим исполнением обязательств , если истец не хочет его получать?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Согласно статье 309 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора и требованиями закона. В свою очередь, статья 408 ГК РФ устанавливает, что только полное и своевременное исполнение обязательств приводит к их прекращению.

Однако, согласно статье 165.1 Гражданского кодекса РФ, юридически значимое сообщение считается доставленным, если оно поступило к адресату, но по причинам, не зависящим от него, не было вручено или адресат не ознакомился с ним.

Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день!
А почтовый перевод считается юридически значимым сообщением?