Входит ли 2, 5 года в общий трудовой стаж?
Я прослужит в районе крайнего севера 5 лет. Входит ли 2,5 года в общий трудовой стаж?
, Александр, г. Иркутск
Андрей Макаров
Здравствуйте Александр
Нет, 2,5 года не входят в общий трудовой стаж, так как в северный стаж (период работы на Крайнем Севере и в приравненных к нему регионах) не включаются такие периоды, как служба в армии, уход за детьми или за инвалидом.
В общий стаж включают не только периоды работы, но и время ухода за детьми, инвалидами, службы в армии.
Северный стаж рассчитывают суммированием всех периодов официальной трудовой деятельности работника в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
С уважением юрист Андрей Макаров.