Что ей полагается и с какого момента будет начисление, со дня пропажи 12 марта или со дня оформления документов

Добрый день.

Сын пропал на сво 12 марта 2025г

Извещение пришло в военкомат 11 апреля 2025г. Пригласили его жену оформить на ребенка денежное довольствие.

Что ей полагается и с какого момента будет начисление, со дня пропажи 12 марта или со дня оформления документов.

, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Что ей полагается и с какого момента будет начисление

 Ей выплачивается денежное довольствие, в том числе месячные и иные дополнительные выплаты, в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню безвестного отсутствия.

Согласно ст. 2 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

за военнослужащим  сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащего, до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим.

Порядок выплаты установлен Постановлением Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей» согласно которым выплата производится законным представителям (опекунам, попечителям)  несовершеннолетних детей.