Подскажите, все это мошенническая схема?

Приветствую. Попался на такую штуку. Подскажите, все это мошенническая схема? « По аресту:

Если таможня накладывает арест на посылку, они выписывают штраф в размере 1200$. После этого если не поступает оплата и штрафа в течении 10 дней, они передают дальше в Латвийский суд. Дальше суд на основании этого всего принимает решение и накладывает еще один штраф в размере от 500$ до 1500$ и дальше передает в страну получателя в суд. Дальше на оснований всех полученных документов, ваш суд с вас будет взыскивать все денежные средства.

, Антон, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!