Могу ли я требовать инвалидность полученную в ходе СВО, так как при поступлении на службу была категория здоровья Б, а списан по В и соответствующие выплаты?
В 22 г заключен контракт с ЧВК Вагнер и получено ранение в брюшную полость с резекцией кишечника и выводом стомы. Далее лечение и восстановление.В 2023 г заключен новый контракт с МО категория годности Б. В ходе прохождения службы начались осложнения со здоровьем в виде грыж, направлен на операцию в 2024г, после чего ВВК признана категория В и списан в запас по «ранению, контузии, травме» в августе 25г. В данный момент получил инвалидность на общих основаниях. Могу ли я требовать инвалидность полученную в ходе СВО, так как при поступлении на службу была категория здоровья Б, а списан по В и соответствующие выплаты?
Добрый вечер.
В данный момент получил инвалидность на общих основаниях.
Подскажите в заключении ВВК у него, что указано в качестве причинной связи увечья, по которому установлена категория В?
Нужно написать рапорт на имя командира части о прохождении ВВК по определению причинной связи увечий, заболеваний. Та ВВК, которую Вы уже прошли, она была по установлению категории годности к военной службе.