Расстояние между жилыми домами на зем участках
Здравствуйте. У нас зем участок 12,5 на 55 м. Проект дома 6х12. При разговоре с соседями достигли согласия на строительство дома в 2 метрах от их забора. Залили фундамент и тут они поняли что это их не устраивает. Наш дом планируется на уровне их дома. От их крыльца до их забора примерно 2 метра плюс еще 1 метр до самого дома. Письменное согласие не взяли. Что делать?
, Каринэ, г. Уфа
Иван Удальцов
Здравствуйте!
Ну почему же Вы не спросили до строительства у юристов.
До границы участка по нормативам нужно оставлять 3 м. не зависимо от согласия соседей — это противопожарная мера.
Исправляйте, в дальнейшем залитый фундамент сможете под что-нибудь использовать.