Добрый вечер, хочу уточнить вопрос если у ребенка погиб отец на сво, но ему 18 учится ещё в школе, какие ему положены выплаты?

Добрый вечер,хочу уточнить вопрос если у ребенка погиб отец на сво, но ему 18 учится ещё в школе,какие ему положены выплаты?При том что с женой в разводе,других детей нету и жены,есть только мать не и соответственно ребёнок которому 18 лет и учится в школе,что положено ребёнку?

, Виктория, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Дети погибших участников специальной военной операции имеют право на получение единовременной выплаты. Это касается как несовершеннолетних, так и детей старше 18 лет, которые стали инвалидами до достижения этого возраста. Также выплата предоставляется детям, которые обучаются в образовательных учреждениях по очной форме, до окончания обучения, но не позднее достижения ими возраста 23 лет.