Как сказать приставу что в данный момент я находясь с маленьким ребенком не могу платить
Здравствуйте. Ситуация такая . У меня большие долги у приставов уже на 537 000 долг. Все эти долги я приобрела будучи гражданкой России.
Так сложилась ситуация. Что я сидела в тюрьме за преступление. Вышла и оказалась еще и долги с банков уже у приставов. В данный момент уже как пол года я не являюсь гражданкой России. У меня аннулировали паспорт . Прописки . Нет ничего . Теперь я гражданка Беларуси , но живу в России пока отмечаюсь по сроку в инспекции. После этого мне грозит депортация на целый год . Как сказать приставу что в данный момент я находясь с маленьким ребенком не могу платить. Они заблокировали все мои счета ( мои Российские карты)
Ведь они должны заново подавать документы все , что я больше не гражданин России. История довольно сложная. При всем при этом взять с меня нечего имущество нет, работаю конечно но этих денег едва хватает
Здравствуйте!
Для возможность пользования денежными средствами на Вашей карте в пределах прожиточного минимума, вы можете написать заявление в банк. При этом денежные средства должны приходить на Вашу зарплатную карту о той организации, где Вы официально работаете.
Так, согласно ч. 6 ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,
должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. Указанный прожиточный минимум может быть сохранен банком или иной кредитной организацией только на одном из счетов должника-гражданина.
Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением,
Павлов М.О.