И какие документы могут подтвердить причину?

Здравствуйте, меня зовут Николай. Интересен вопрос по исполнительному производству. Я хочу продлить срок исполнительного производства, какие причины могут убедить пристава отложить ИП на 2-3 месяца? И какие документы могут подтвердить причину?

, Николай, г. Москва
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Статья 20. Продление сроков в исполнительном производстве
 1. Установленный судебным приставом-исполнителем срок может быть продлен им по заявлению лица, участвующего в исполнительном производстве. О продлении или об отказе в продлении срока выносится постановление.

2. Постановление о продлении или об отказе в продлении установленного судебным приставом-исполнителем срока может быть обжаловано.

В качестве причины может быть болезнь взыскателя, обстоятельства, независимые от действий сторон (стихийные бедствия и т.д.), технические ошибки в исполнительном документе, требующие исправления через суд. Также имеется иные основания для продления (необходимо разбираться в конкретном случае отдельно).

При этом необходимо каждую причину для продления необходимо подтверждать документально.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».

С Уважением,
Павлов М.О.