Может ли работодатель лишать премии работника, если он не отказывается выйти на работу в субботу?
, Анастасия, г. Ярославль
Здравствуйте.
Если согласно графику рабочего времени суббота является для вас выходным днем, то работодатель без официального приказа о привлечении вас к работе в выходной день о котором должен уведомить вас заранее не может привлечь вас к ответственности и лишить премии.
В тоже времени необходимо смотреть локальные нормативные документы работодателя о том каким образом начисляется премия и является ли она обязательной для ее начисления и выплаты.