Что делать, если случайно вынес из магазина неоплаченный товар и оплатил его позже?
Брат рассеянный человек.
Однажды пришел в магазин и не взял с собой корзину для продуктов.
Набрал много, решил сложить половину товара в пакет, который принес с собой.
На выходе из магазина собирался оплатить то, что взял.
Отвлек его звонок телефона и на кассе он платил только то, что было у него в руках.
Поо пакет вспомнил уже дома. Возвращать не стал.
Недавно, сотрудники магазина указали ему на его "кражу", за которую он поспешил расплатиться.
Однако заявление уже было написано в полицию, а у сотрудников магазина есть видео-запись о его "воровстве".
Как быть в такой ситуации?
Может ли дойти дело до суда и сто могут предъявить, если товар был оплачен позже, по второму его приходу в магащин?
Максимум это ст. 7.27 КоАП Мелкое хищение