Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение в домогательстве невинного человека

Здравствуйте. Сестра жены моего брата написала на моего брата заявление в милицию обвиняя его в домогательстве к ее дочери (ей 12 лет). Кроме слов ее дочери никаких доказательств нет. Но дело отправили в суд. Девочка поставила условие что поменяет показания если ей мой брат купит телефон и ноутбук. Государственный адвокат брату советует купить то что требует девочка. Но ведь мой брат действительно не виноват. И где гарантия что она его не обманет? И если он купит ей то что она требует, это лишь будет доказательством его виновности? Помогите пожалуйста советом. Ведь у него с женой двое детей. Заранее Вам большое спасибо от нашей семьи.

15 Мая 2014, 12:43, вопрос №451072 Ольга, г. Асбест
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ольга!

    Судя по Вашему описанию все плохо. Если адвокат не нанят самим обвиняемым, а работает по назначению, то эффективность такой защиты чаще всего ниже на порядок. 

    Если действительно хотите помочь — как можно быстрее найдите квалифицированного адвоката (желательно специализирующегося на подобных делах). Только полностью изучив дело можно давать какой-то разумный совет. Не зная обстоятельств и не читая документов ничего действительно эффективного Вам посоветовать нельзя. 

    Разве что можно попытаться зафиксировать вымогательство со стороны несовершеннолетней путем аудиозаписи.

    Но даже купив ей требуемые вещи и если она в дальнейшем действительно изменит показания, не факт что приговор не будет обвинительным. Суды запросто выносят приговоры, исходя из ранее данных показаний. А изменения показаний зачастую считают следствием давления или подкупа потерпевшей.

    Ищите нормального адвоката.

    15 Мая 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга! Судя по Вашему описанию все плохо.

    Богомолов Дмитрий

    В действительности, всё просто отвратительно — хуже некуда…

    По аналогичному делу, рассматриваемому в составе 3-х «ряженных раздолбаев в мантиях», мой подзащитный по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ получил 13 лет л/св — шансы на оправдательный приговор изначально (после возбуждения уголовного дела) были равны 0.

    Но ведь мой брат действительно не виноват.

    Ольга

    По делам данной категории (и не только по ним) это, как правило, нисколько не интересует ни сотрудников правоохренительных органов, ни «отправляющих правосудие» лиц (судей) — действует своеобразная «презумпция вины».

    Ольга, уточните пожалуйста: по какой статье УК РФ обвиняется Ваш брат?

    15 Мая 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats