8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в домогательстве невинного человека

Здравствуйте. Сестра жены моего брата написала на моего брата заявление в милицию обвиняя его в домогательстве к ее дочери (ей 12 лет). Кроме слов ее дочери никаких доказательств нет. Но дело отправили в суд. Девочка поставила условие что поменяет показания если ей мой брат купит телефон и ноутбук. Государственный адвокат брату советует купить то что требует девочка. Но ведь мой брат действительно не виноват. И где гарантия что она его не обманет? И если он купит ей то что она требует, это лишь будет доказательством его виновности? Помогите пожалуйста советом. Ведь у него с женой двое детей. Заранее Вам большое спасибо от нашей семьи.

Показать полностью
, Ольга, г. Асбест
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Судя по Вашему описанию все плохо. Если адвокат не нанят самим обвиняемым, а работает по назначению, то эффективность такой защиты чаще всего ниже на порядок. 

Если действительно хотите помочь — как можно быстрее найдите квалифицированного адвоката (желательно специализирующегося на подобных делах). Только полностью изучив дело можно давать какой-то разумный совет. Не зная обстоятельств и не читая документов ничего действительно эффективного Вам посоветовать нельзя. 

Разве что можно попытаться зафиксировать вымогательство со стороны несовершеннолетней путем аудиозаписи.

Но даже купив ей требуемые вещи и если она в дальнейшем действительно изменит показания, не факт что приговор не будет обвинительным. Суды запросто выносят приговоры, исходя из ранее данных показаний. А изменения показаний зачастую считают следствием давления или подкупа потерпевшей.

Ищите нормального адвоката.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Ольга! Судя по Вашему описанию все плохо.

Богомолов Дмитрий

В действительности, всё просто отвратительно — хуже некуда…

По аналогичному делу, рассматриваемому в составе 3-х «ряженных раздолбаев в мантиях», мой подзащитный по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ получил 13 лет л/св — шансы на оправдательный приговор изначально (после возбуждения уголовного дела) были равны 0.

Но ведь мой брат действительно не виноват.

Ольга

По делам данной категории (и не только по ним) это, как правило, нисколько не интересует ни сотрудников правоохренительных органов, ни «отправляющих правосудие» лиц (судей) — действует своеобразная «презумпция вины».

Ольга, уточните пожалуйста: по какой статье УК РФ обвиняется Ваш брат?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
добрый вечер сегодня неизвестный человек распространил мои интимные
добрый вечер! сегодня неизвестный человек распространил мои интимные фотографии в моем телеграм канале на аудиторию 3 тысячи человек. я точно знаю, кто этот человек, но доказать так, чтобы приняли заявление и он понес наказание не могу. проблема в том, что в его телеграме указан лишь ник, а номер телефона скрыт, и никаким образом нельзя увидеть что я могу делать в этой ситуации? заранее благодарю
, вопрос №4057702, Дарина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Так же в Атаке Титанов гиганты ели людей и что, в вб и озонах тоже продают одежду Атаки Титанов, ведь если
У меня страх что если набью аниме берсерк то меня к уголовке привлекут за пропаганду людоедства,(ща будет спойлер) просто в конце аниме монстры съели людей. Вообще это бред я думаю, так как одежда берсерка продаётся в вайлдберрисах, озонах. Так же в Атаке Титанов гиганты ели людей и что, в вб и озонах тоже продают одежду Атаки Титанов, ведь если носить одежду персонажей из аниме это же тоже пропаганда Получается по такой логике всё абсолютно пропаганда, в фильмах убивают людей и убийство людей это же тоже пропаганда получается, в итоге фильмы же не запрещают и т.п.
, вопрос №4057554, Владислав Куликов, г. Москва
Налоговое право
Допустим человек имеет канал на Ютубе И создал команду, которая рекламирует его канал на своих личных
Допустим человек имеет канал на Ютубе И создал команду,которая рекламирует его канал на своих личных страницах в соцсетях,размещая ссылки и хэштэги на его видео.Этот человек платит налоги с дохода.А доход делит на всех участников проекта Может ли налоговая спросить и взять налог с каждого участника проекта.? Могут ли соцсеть потребовать для себя какойто ,,налог,,за размещение ссылок и хэштэгов на личной странице?
, вопрос №4053833, наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
, вопрос №4053566, Диана, г. Вологда
Защита прав потребителей
Были записаны в спа компанией из 6ти человек, была внесена предоплата в размере 50% от общей суммы (12500 тысяч рублей)
Здравствуйте! Были записаны в спа компанией из 6ти человек, была внесена предоплата в размере 50% от общей суммы (12500 тысяч рублей). В день услуги пришли 4 человека из 6ти, при этом доплату потребовали в полном размере (12500 тысяч рублей). Вправе ли мы требовать возврата суммы за двоих непришежших человек, если услуга не была оказана? Заказчик отказал, ссылаясь на договор, в котором прописана бесплатная отмена брони не позднее, чем за 3 дня.
, вопрос №4053150, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014