1УКРФ какое уголовное наказание его ожидает?

Здравствуйте.моего несовершеннолетнего (17лет) привлекают к уголовной ответственности по ст.115ч.1УКРФ какое уголовное наказание его ожидает? Ранее он не привлекался.

, Ольга, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Все зависит от решения суда.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Здравствуйте! Хочу немного дополнить: возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон

возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон

 На практике это именно так и делается почти в ста процентах случаев.