Будет ли человек привлечон к 110 статье РФ если он довёл другого человека до самоубийства тем что говорил
Будет ли человек привлечон к 110 статье РФ если он довёл другого человека до самоубийства тем что говорил какая она страшная тупица что бы она умерла но тот человек которой хотел сделать самоубийство не умерла будет ли что-то с тем человеком который довёл её словами?
Здравствуйте, Дарья!
Возможно, будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.
Как следует из ст. 145 УПК РФ
по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности.
Согласно ч. 1 ст. 110 УК РФ уголовно наказуемым является
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.
Для более точного ответа нужно знать больше деталей и обстоятельств.
Здравствуйте, Дарья!
Преступление по статье 110 УК РФ считается оконченным с момента самоубийства или покушения на самоубийство. При этом, даже если попытка самоубийства была неудачной, к ответственности все равно могут привлечь. Т.е. для указанной статьи не обязательно, чтобы самоубийство произошло, достаточно того, что протерпевший совершил попытку независимо от результата.